Мастер-класс к Дню социальных работников и профсоюза

Главная Новости

Мастер-класс к Дню социальных работников и профсоюза

Image

22 октября в социальной клинике кафедры социальной работы Института экономики, бизнеса и управления состоялся мастер-класс, приуроченный ко Дню социальных работников и профсоюза.

Интерактивный мастер-класс был посвящен теме «К устойчивости через тело: телесно-ориентированная терапия в работе с конфликтами и стрессом». В ходе мастер-класса обсуждались способы поддержания профессионального здоровья социальных работников и преодоления психологического стресса.

Мастер-класс провели старший преподаватель кафедры социальной работы Кундужан Каримова и практикующий специалист по телесно-ориентированной терапии, специалист по кризисным проблемам Делия Михеева. Они обучили участников практическим методам укрепления психологической устойчивости через тело, работе со стрессом и эмоциональным истощением.

По словам организаторов, работа социальных работников – одна из профессий, требующих высокой моральной и эмоциональной ответственности. Каждый день специалисты, работающие с человеческими судьбами, постоянно сталкиваются со стрессом, социальными проблемами, морально-психологическим давлением. Эти обстоятельства могут негативно сказаться на их психическом и физическом здоровье.

Мероприятие было организовано с целью профилактики профессионального выгорания будущих социальных работников, обучения их техникам телесной терапии для борьбы с эмоциональным стрессом и развития навыков самопомощи.

В ходе мастер-класса участники выполнили упражнения на развитие эмпатии посредством телесной терапии, понимание и выражение своих эмоций, а также сохранение стабильности в конфликтных ситуациях.

 

Фотогалерея